Все адреса 4
    Все адреса 4

    Внимательный ребёнок — успешный ребёнок! Тренируем уровень эффективной сосредоточенности

    Что вы можете сделать силой мысли?

    Наши ученики, используя лишь своё внимание, умеют сажать деревья, поднимать мячи, охотиться и т.д. Конечно, всё это в процессе лёгкой и увлекательной игры. Точнее для детей это интересная игра, а на самом деле, это очень серьёзная тренировка концентрации и устойчивости внимания.

    Внимание — это фундамент любой учебной деятельности. Ни одна интеллектуальная деятельность, будь то чтение, письмо, счёт, и т.д. не может протекать без внимания.

    Психологи давно подтвердили, что чем выше уровень свойств внимания, тем выше эффективность обучения. А одной из главных причин неуспеваемости выделяют — невнимательность. Особенно это важно в младшей школе.

    Для того, чтобы их эффективно усваивать и легко справляться со школьной нагрузкой, необходим высокой уровень концентрации, устойчивости и продуктивности внимания.

    В нашем центре, дети учатся этому важнейшему навыку играя вот в такие, на первый взгляд простые игры

    Однако, это только на первый взгляд. На самом же деле, это мощный тренажёр для свойств внимания.

    В основе тренажёра лежит биологическая обратная связь от мозга (нерофидбэк), которая входит в состав нейрофитнеса. Если вы обратите внимание, то увидите в верхнем левом углу картинки на мониторе шкалу «Attention» (отмечена на видео стрелочкой).

    На этой шкале, треугольником вверху, обозначен тот уровень концентрации внимания, который ребёнку необходимо создать и удержать. Только находясь на определённом уровне сосредоточенности, ребёнок может справляться с поставленными в игре задачами.

    От уровня к уровню, в игре растёт и необходимый уровень концентрации и устойчивости внимания. Что позволяет ребёнку, незаметно для него, тренировать и повышать свой уровень эффективной сосредоточенности.

    И это только мааааалююююсенькая часть того, чем занимаются дети на наших занятиях. Внимательный ребёнок — это, в первую очередь, успешный ребёнок!

    Притом данный навык останется у ребёнка на всю жизнь. То есть дети, которые обретут навык устойчивого и эффективного внимания, это не только хорошие ученики сегодня, это успешные взрослые — в будущем!

    P.S. Данная методика хорошо зарекомендовала себя при работе с детьми имеющими склонность к СДВГ.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно